首页机构设置人才培养规章制度工程教育认证实验教学学校首页
当前位置: 首页 >> 教务通知 >> 正文

关于公布2020年春季学期在线教学优秀课程评选结果的通知

2020年07月08日 09:41  点击:[]

各相关学院:

根据《关于开展2020年春季学期期中教学检查工作的通知》中评选在线教学优秀课程的相关要求,学校组织专家组对各学院推荐参与评选的103门课程进行了线上材料审核、在线听课评课、学生问卷调研和会议评审,结合学生满意度调研及评价结果,最终确定下列74门课程为学校在线教学优秀课程,同时建议其他29门课程为学院在线教学优秀课程。请各获评课程的主讲教师继续深化在线教学改革,认真总结在线教学先进经验并予以分享,为学校更好的开展线上线下教学工作起到示范引领作用。

特此通知。

 教务处

 2020年7月8日

 

 

 

2020年春季学期学校在线教学优秀课程名单

序号

学院

课程名称

主讲教师

1

地理与旅游学院

导游业务

陈曦

2

地理与旅游学院

地统计学

王晓迪

3

地理与旅游学院

酒店集团化管理

于强

4

地理与旅游学院

旅游企业战略管理

丛东来

5

地理与旅游学院

旅游市场营销

刘岚岚

6

地理与旅游学院

自然地理学(二)

丁俊男

7

土木建筑工程学院

EDA技术及其应用

郭丽华

8

土木建筑工程学院

大学物理

王娜娜

9

土木建筑工程学院

大学物理

汪源源

10

土木建筑工程学院

大学物理实验

梁红

11

土木建筑工程学院

工程地质

丁宝荣

12

土木建筑工程学院

工程数学

毛岩

13

土木建筑工程学院

工程制图

潘睿

14

教师教育学院

儿童文学

刘翀

15

教师教育学院

高等数学

朱刚

16

教师教育学院

小学数学教学与研究

何春艳

17

教师教育学院

写作

李宝

18

教师教育学院

幼儿园课程

孙丽影

19

教师教育学院

中外教育简史

王睿

20

经济管理学院

ERP原理及应用

赵彦龙

21

经济管理学院

高级财务管理

孟惊雷

22

经济管理学院

公司金融

张新建

23

经济管理学院

互联网与移动金融

刘雪峰

24

经济管理学院

会计信息系统

白云

25

经济管理学院

市场营销

徐亿军

26

经济管理学院

市场营销

马丽

27

经济管理学院

微观经济学

邱晖

28

马克思主义学院

当代世界经济与政治

李德刚

29

马克思主义学院

马克思主义基本原理

王彩霞

30

马克思主义学院

马克思主义基本原理

王  莹

31

马克思主义学院

形势与政策教育

王  莹

32

马克思主义学院

形势与政策教育

张福红

33

食品工程学院

病毒学

郑苗苗

34

食品工程学院

生物化学拓展

孟令波

35

食品工程学院

食品工程原理

方蕾

36

食品工程学院

食品工艺学Ⅱ

孙宇

37

食品工程学院

无机化学

李赞

38

食品工程学院

物理化学

刘冉

39

食品工程学院

细胞生物学拓展

赵明辉

40

食品工程学院

有机化学

张宏坤

41

体育学院

育科研方法

林岚

42

体育学院

运动营养学

王瑞青

43

外国语学院

大学英语Ⅰ(基础)(二)A

李媛媛

44

外国语学院

基础俄语(二)

赵淑贤

45

外国语学院

基础俄语(四)

崔丽伟

46

外国语学院

基础英语(四)

陈夺

47

外国语学院

语言学导论

顾红霞

48

文法学院

广告学

李玉梅

49

文法学院

商法

宋来榜

50

文法学院

西方社会学理论

杨佳佳

51

文法学院

刑法总论

王  卫

52

文法学院

刑事诉讼法

安  娜

53

文法学院

修辞研究

刘子楗

54

文法学院

中国古代文学(三)

鲁  慧

55

文法学院

中国古代文学(一)

凌天松

56

文法学院

中国现代文学

孙胜杰

57

信息工程学院

程序设计(C语言)

徐鹏

58

信息工程学院

概率统计Ⅱ

王永红

59

信息工程学院

高等数学Ⅱ

徐雪

60

信息工程学院

计算机专业英语

李欣

61

信息工程学院

数学分析(二)

黄永辉

62

信息工程学院

数学分析(四)

毕淑娟

63

信息工程学院

微格教学与技能训练

王君

64

信息工程学院

线性代数Ⅱ

张俊超

65

艺术与设计学院

建筑设计基础

王伟

66

艺术与设计学院

分镜头剧本设计

刘迅

67

艺术与设计学院

染织工艺基础

李茉函

68

艺术与设计学院

人物画创作

第五丽群

69

艺术与设计学院

形态构成学I(平面)

祝远

70

音乐与舞蹈学院

钢琴I

崔康旭

71

音乐与舞蹈学院

器乐演奏I

张楠

72

音乐与舞蹈学院

声乐

侯春波

73

音乐与舞蹈学院

声乐I

高见

74

音乐与舞蹈学院

声乐艺术指导

赵蕊

 

上一条:关于公布首批课程思政试点课程建设项目验收结果的通知 下一条:2020春季学期期末线上考试巡考工作安排

关闭