首页机构设置人才培养规章制度专业建设实验教学学校首页
人才培养
 院系专业设置 
 教学计划 
 教学一览表 
 课程简介 
 教师信息 
您的位置: 首页>人才培养>教师信息
教师信息
奖项
序号
姓名
获奖年份
省“教学名师”
1
王志伟
2008
2
龚宏
2009
3
李云晖
2011
4
田玫
2013
校“教学名师”
1
龚宏
2009
2
田玫
3
李云晖
1
王桂荣
2012
2
马德滨
3
郑红
4
吴卫东
1
任向民
2016
2
吕玮
3
王岩淑
4
胡亭亭
5
李惠男
校青年“教学能手”
1
王晓光
2009
2
王桂荣
3
任向民
4
张智钧
5
宋国利
6
李铁秀
7
周惠杰
8
姜秀英
9
胡亭亭
10
于丽薇
11
马德滨
12
王丽单
13
王玫
14
任环
15
刘勇强
16
吕玮
17
何颖
18
宋湲
19
李大威
20
李惠男
21
罗秋宾
22
赵薇
23
倪嘉波
24
徐亚兰
25
徐晓丹
26
贾俊梅
27
常雁
28
戚晖
29
黄永辉
30
彭金冶
31
霍炬
32
陈威
1
张田梅
2012
2
刘 迅
3
李 燕
4
安慧玉
5
郭明辉
6
孙 路
7
陶 钧
8
程 宇
9
苏春艳
10
李 锐
11
张志彤
12
曲明哲
13
邱 晖
14
刘 群
1
王克朝
2016
2
陈曦
3
王君
4
宫显云
5
陈甡
6
徐鹏
7
曲明哲
8
孟惊雷
9
王宇
10
李燕
11
梁雪
12
刘亨荣
13
袁晶
14
高洪杰
15
冯引
校“教学新秀”
1
王卫
2009
2
王岩
3
冯阿芳
4
关立雁
5
张田梅
6
李燕
7
苏春艳
8
陈甡
9
陈露
10
孟惊雷
11
徐丽英
12
郭明辉
13
梁春滨
1
姜艳丽
2012
2
李 雪
3
王 琼
4
冷 超
1
徐丽英
2016
2
邱晖
3
王琼
4
贾贞
5
冷超
6
郭阳
7
周晓燕

 

 

哈尔滨学院教学优质奖获奖人员名单

第一届哈尔滨学院教学优质奖获奖人员名单(2003年度)    

序 号

所 属 学 院

获 奖 人

获奖等级

1

政法与经济管理学院

钱 凡

一等奖

2

人文学院

龚 宏

一等奖

3

生命科学与化学学院

田 玫

一等奖

4

人文学院

林泽荣

一等奖

5

数学与计算机学院

钮佩琨

二等奖

6

体育学院

张新华

二等奖

7

艺术与设计学院

赵 薇

二等奖

8

理工学院

钱 妍

二等奖

9

理工学院

杨红孺

二等奖

10

外语学院

许巧军

二等奖

11

理工学院

张智钧

二等奖

12

外语学院

王晓光

三等奖

13

数学与计算机学院

宗明魁

三等奖

14

人文学院

李铁秀

三等奖

15

艺术与设计学院

王 玫

三等奖

16

外语学院

王 昭

三等奖

17

数学与计算机学院

毕淑娟

三等奖

18

体育学院

黄丽敏

三等奖

19

生命科学与化学学院

李俊雁

三等奖

20

艺术与设计学院

魏玉强

三等奖

21

艺术与设计学院

孙作范

三等奖

22

政法与经济管理学院

王连青

三等奖

23

艺术与设计学院

王同旭

三等奖

24

政法与经济管理学院

李 敏

三等奖

 

第二届哈尔滨学院教学优质奖获奖人员名单(2005年度)    

序 号

所 属 学 院

获 奖 人

获奖等级

1

人文学院

王桂荣

一等奖

2

政法与经济管理学院

姜秀英

一等奖

3

理工学院

王志伟

一等奖

4

体育学院

孙宝魁

一等奖

5

人文学院

任 环

二等奖

6

艺术与设计学院

王丽单

二等奖

7

外语学院

姜丽娟

二等奖

8

政法与经济管理学院

李惠男

二等奖

9

初等教育学院

周淑红

二等奖

10

数学与计算机学院

徐亚兰

二等奖

11

数学与计算机学院

王健涛

二等奖

12

人文学院

刘向阳

二等奖

13

外语学院

王黎明

三等奖

14

艺术与设计学院

王永刚

三等奖

15

艺术与设计学院

王 玫

三等奖

16

艺术与设计学院

盖景福

三等奖

17

政法与经济管理学院

张 芳

三等奖

18

现代教育技术中心

姜广飚

三等奖

19

政法与经济管理学院

杨晓静

三等奖

20

数学与计算机学院

王知非

三等奖

21

体育学院

刘晓梅

三等奖

22

理工学院

何延宏

三等奖

23

初等教育学院

林晓颖

三等奖

24

生命科学与化学学院

李国清

三等奖

25

生命科学与化学学院

魏 红

三等奖

 

第三届哈尔滨学院教学优质奖获奖人员名单(2007年度)    

序 号

所 属 学 院

获 奖 人

获奖等级

1

人文学院
刘春慧

一等奖

2

财经与管理学院
孙 洁

一等奖

3

理工学院
张智钧

一等奖

4

数学与计算机学院
黄永辉

一等奖

5

数学与计算机学院    
任向民

一等奖

6

人文学院
陆雁云

二等奖

7

外语学院
徐晓丹

二等奖

8

艺术与设计学院
刘 迅

二等奖

9

人文学院    
杨晓梅

二等奖

10

外语学院
张艳威

二等奖

11

教育科学学院
陈 威

二等奖

12

体育学院
韩 晔

二等奖

13

人文学院
谷晓红

二等奖

14

生命科学与化学学院
蒋丽萍

二等奖

15

教育科学学院    
顾 群

二等奖

16

政法学院
刘晓文

三等奖

17

外语学院
骆越虹

三等奖

18

财经与管理学院
徐亿军

三等奖

19

政法学院
王 卫

三等奖

20

外语学院
戚 晖

三等奖

21

艺术与设计学院
李 坦

三等奖

22

财经与管理学院
贾俊梅

三等奖

23

人文学院
孙雅萍

三等奖

24

数学与计算机学院
于秀敏

三等奖

25

数学与计算机学院
曹 辉

三等奖

26
理工学院
罗 华
三等奖
27
理工学院
梁 红
三等奖
28
生命科学与化学学院
李俊雁
三等奖
29
生命科学与化学学院
刘 艳
三等奖
30
教育科学学院
朱 刚
三等奖

 

“教学名师”、“教学能手”、“教学新秀”奖获得者名单

序 号

姓 名

奖 项

获奖年份

1

盖景福

黑龙江省 “ 教学名师 ”

2007

2

盖景福

校 “ 教学名师 ”

2006

3

王志伟

校 “ 教学名师 ”

2006

4

陈 威

校 “ 教学名师 ”

2006

5

葛宝祥

校 “ 教学名师 ”

2006

6

王知非

校 “ 教学能手 ”

2006

7

王晓光

校 “ 教学能手 ”

2006

8

王桂荣

校 “ 教学能手 ”

2006

9

田 玫

校 “ 教学能手 ”

2006

10

任向民

校 “ 教学能手 ”

2006

11

毕淑娟

校 “ 教学能手 ”

2006

12

张智钧

校 “ 教学能手 ”

2006

13

宋国利

校 “ 教学能手 ”

2006

14

李铁秀

校 “ 教学能手 ”

2006

15

郑 红

校 “ 教学能手 ”

2006

16

周惠杰

校 “ 教学能手 ”

2006

17

姜秀英

校 “ 教学能手 ”

2006

18

钮佩琨

校 “ 教学能手 ”

2006

19

胡亭亭

校 “ 教学能手 ”

2006

20

顾 群

校 “ 教学能手 ”

2006

21

杨晓静

校 “ 教学新秀 ”

2006

22

郑茂波

校 “ 教学新秀 ”

2006

23

姜 艳

校 “ 教学新秀 ”

2006

 

版权所有:哈尔滨学院 地址: 哈尔滨市南岗区中兴大道109号 邮编: 150086