首页机构设置人才培养规章制度工程教育认证实验教学学校首页
当前位置: 首页 >> 教务通知 >> 正文

关于2021年校级一流本科课程评定及推荐参评第二批省级一流本科课程名单的公示

2021年06月04日 09:14  点击:[]

根据黑龙江省教育厅《关于第二批省级一流本科课程认定工作的通知》文件精神和我校《关于开展2021年校级一流本科课程评定暨遴选推荐第二批省级一流本科课程工作的通知》要求,经个人申报,各学院初审推荐,教务处审核,学校课程建设委员会评审,《走近生活中的化学》等30门课程被评为2021年校级一流课程。推荐《走近生活中的化学》等24门课程参加省级、国家级一流本科课程认定,《走进民间音乐》等4门已获评省级一流本科课程,申报国家级一流本科课程认定。现予以公示:

2021年校级一流本科课程评定结果名单

序号

姓名

所在院系

课程名称

申报类型

级别

1

王朝晖

地理与旅游学院

旅游学概论

线上线下混合式一流课程

校级

2

许淑琴

经济管理学院

税法

线上线下混合式一流课程

校级

3

苏英健

经济管理学院

成本会计

线上线下混合式一流课程

校级

4

程宇

经济管理学院

金融市场学

线上线下混合式一流课程

校级

5

宫显云

食品工程学院

化工原理及实验

线上线下混合式一流课程

校级

6

徐微

食品工程学院

食品工艺学

线上线下混合式一流课程

校级

7

李威

土木建筑工学院

跨越无限--古今桥梁艺术欣赏

线上线下混合式一流课程

校级

8

孙延弢

外国语学院

语言学导论

线上线下混合式一流课程

校级

9

赵冰

外国语学院

大学英语

线上线下混合式一流课程

校级

10

徐默

外国语学院

商务英语笔译

线上线下混合式一流课程

校级

11

孙胜杰

文法学院

中国现当代文学

线上线下混合式一流课程

校级

12

龚宏

文法学院

世界名剧欣赏

线上线下混合式一流课程

校级

13

吕爽

音乐与舞蹈学院

中小学歌曲弹唱

线上线下混合式一流课程

校级

14

王克朝

信息工程学院

编译原理

线上线下混合式一流课程

校级

15

倪超

地理与旅游学院

遥感数字图像处理

线上线下混合式一流课程

校级

16

王君

信息工程学院

微格教学与技能训练

线上线下混合式一流课程

校级

17

高春

土木建筑工学院

材料力学

线下一流课程

校级

18

李媛媛

外国语学院

大学英语

线下一流课程

校级

19

任环

文法学院

中国古代文学

线下一流课程

校级

20

周晓燕

文法学院

古代汉语

线下一流课程

校级

21

姚远

文法学院

国学精粹

线下一流课程

校级

22

任小璐

土木建筑工学院

大国的航天技术

线下一流课程

校级

23

于少鹏

地理与旅游学院

自然地理学

虚拟仿真实验教学一流课程

校级

24

张佳音

土木建筑工学院

原子物理学;近代物理实验;大学物理实验

虚拟仿真实验教学一流课程

校级

25

姜艳丽

食品工程学院

走进生活中的化学

线上一流课程

校级

26

秦平

教师教育学院

教育知识与能力

线上一流课程

校级

27

郑红

教师教育学院

心理学原理与应用

线上一流课程

校级

28

王岩淑

音乐与舞蹈学院

带你走进歌唱世界

线上一流课程

校级

29

周慧杰

马克思主义学院

西方哲学与文化

线上一流课程

校级

30

孙路

土木建筑工程学院

工程测量

线上一流课程

校级

推荐参评省级一流本科课程名单

序号

姓名

所在院系

课程名称

申报类型

级别

1

姜艳丽

食品工程学院

走进生活中的化学

线上一流课程

省级

2

秦平

教师教育学院

教育知识与能力

线上一流课程

省级

3

郑红

教师教育学院

心理学原理与应用

线上一流课程

省级

4

王岩淑

音乐与舞蹈学院

带你走进歌唱世界

线上一流课程

省级

5

周慧杰

马克思主义学院

西方哲学与文化

线上一流课程

省级

6

高春

土木建筑工学院

材料力学

线下一流课程

省级

7

李媛媛

外国语学院

大学英语

线下一流课程

省级

8

任环

文法学院

中国古代文学

线下一流课程

省级

9

周晓燕

文法学院

古代汉语

线下一流课程

省级

10

姚远

文法学院

国学精粹

线下一流课程

省级

11

王朝晖

地理与旅游学院

旅游学概论

线上线下混合式一流课程

省级

12

许淑琴

经济管理学院

税法

线上线下混合式一流课程

省级

13

苏英健

经济管理学院

成本会计

线上线下混合式一流课程

省级

14

程宇

经济管理学院

金融市场学

线上线下混合式一流课程

省级

15

宫显云

食品工程学院

化工原理及实验

线上线下混合式一流课程

省级

16

徐微

食品工程学院

食品工艺学

线上线下混合式一流课程

省级

17

李威

土木建筑工学院

跨越无限--古今桥梁艺术欣赏

线上线下混合式一流课程

省级

18

孙延弢

外国语学院

语言学导论

线上线下混合式一流课程

省级

19

赵冰

外国语学院

大学英语

线上线下混合式一流课程

省级

20

徐默

外国语学院

商务英语笔译

线上线下混合式一流课程

省级

21

孙胜杰

文法学院

中国现当代文学

线上线下混合式一流课程

省级

22

龚宏

文法学院

世界名剧欣赏

线上线下混合式一流课程

省级

23

吕爽

音乐与舞蹈学院

中小学歌曲弹唱

线上线下混合式一流课程

省级

24

王克朝

信息工程学院

编译原理

线上线下混合式一流课程

省级

25

于少鹏

地理与旅游学院

自然地理学

虚拟仿真实验教学一流课程

省级(不占限额)

26

张佳音

土木建筑工学院

原子物理学;近代物理实验;大学物理实验

虚拟仿真实验教学一流课程

省级(不占限额)

推荐参评国家级一流本科课程名单

序号

姓名

所在院系

课程名称

申报类型

级别

1

赵薇

音乐与舞蹈学院

走进民间音乐

线上一流课程

国家级

2

王永红

信息工程学院

概率论与数理统计

线上线下混合

国家级

3

刘艳萍

艺术与设计学院

穿越时空的外国美术

线上一流课程

国家级

4

梁红

土木建筑工程学院

快速电子的动量与动能的相对论关系虚拟仿真实验

虚拟仿真实验一流课程

国家级

公示时间:公示期为5天(2021年6月4日至2021年6月8日),对以上公示如有异议,请于公示期内,实名以书面形式向教务处反映。

联系人:孙宏文

监督举报电话:13796050468 邮箱:965638075@qq.com


上一条:关于2021届毕业生考取硕士研究生奖励申报的通知 下一条:关于2021年春结业生返校考试安排的通知

关闭